Contatti sede regionale

Angelo Ribelli

Reggente

Viale Fulvio Testi, 42, 20099 Sesto San Giovanni MI

Indirizzo

filca.lombardia@pec.cisl.it

PEC

02.89.95.44.28

Telefono

filca_lombardia@cisl.it

Email

02.24.42.62.33

Fax

Come possiamo aiutarti?

Bergamo - Sebino

Segretario Generale:

Simone Alloni

Indirizzo:

Via Giovanni Carnovali, 88/A, 24126 Bergamo BG

Telefono:

035.32.43.60

Email:

filca_bergamo@cisl.it

PEC:

filca@pec.cislbergamo.it

Brescia - Valcamonica

Segretario Generale:

Sara Piazza

Indirizzo:

Via Altipiano D’Asiago, 3, 25128 Brescia BS

Telefono:

030.38.44.540

Email:

filca_brescia@cisl.it

PEC:

filca@pec.cislbrescia.it

Darfo Boario (Valcamonica)

Segretario Generale:

Sara Piazza

Indirizzo:

Via Guglielmo Ghislandi, 12 25047 Darfo Boario BS

Telefono:

0364.53.34.61

Email:

filca_valcamonica@cisl.it

PEC:

filca@pec.cislbrescia.it

Cantù (Filca dei Laghi)

Segretario Generale:

Roberto Turri

Indirizzo:

Viale Madonna, 11, 22063 Cantù CO

Telefono:

031.30.03.22

Email:

filca_como@cisl.it

PEC:

filca.dei.laghi@pec.cisl.it

Cremona

Segretario Generale:

Alessandro Nola

Indirizzo:

Viale Trento e Trieste, 54, 26100 Cremona CR

Telefono:

0372.59.68.11

Email:

filca_cremona@cisl.it

PEC:

filca.lomlc@cisl.it

Lecco (Brianza Lecco)

Segretario Generale:

Roberto Scotti

Indirizzo:

Via Besonda Inferiore, 11, 23900 Lecco LC

Telefono:

0341.27.56.83

Email:

filca_lecco@cisl.it

PEC:

filcabrianza@pec.it

Legnano – Magenta

Segretario Generale:

Alem Gracic

Indirizzo:

Via XXIX Maggio, 54/SC/A, 20025 Legnano MI

Telefono:

0331.92.69.07

Email:

filca.legnano-magenta@cisl.it

PEC:

filcamm@pec.cisl.it

Monza (Brianza Lecco)

Segretario Generale:

Roberto Scotti

Indirizzo:

Via Dante Alighieri, 17a, 20900 Monza MB

Telefono:

039.23.99.250

Email:

filca_brianza@cisl.it

PEC:

filcabrianza@pec.it

Lodi

Segretario Generale:

Luca Francioli

Indirizzo:

Piazzale Forni Giovanni, 1, 20075 Lodi LO

Telefono:

0371.59.10.204

Email:

filca_lodi@cisl.it

PEC:

filca.pavia@pec.cisl.it

Mantova

Segretario Generale:

Alessandro Nola

Indirizzo:

Via Pietro Torelli, 10 46100 Mantova MN

Telefono:

0376.35.22.11

Email:

filca_mantova@cisl.it

PEC:

filca.lomlc@cisl.it

Milano (metropoli)

Segretario Generale

Alem Gracic

Indirizzo

Via Benedetto Marcello, 18, 20124 Milano

Telefono:

02.29.40.45.66

Email:

filca_milano@cisl.it

PEC:

filcamm@pec.cisl.it

Pavia

Segretario Generale

Luca Francioli

Indirizzo:

Via Alessandro Rolla, 3, 27100 Pavia PV

Telefono:

0382.53.81.80

Email:

filca_pavia@cisl.it

PEC:

filca.pavia@pec.cisl.it

Sondrio

Responsabile territoriale:

Rossano Ricchini

Indirizzo:

Via Bonfadini, 1, 23100 Sondrio SO

Telefono:

0342.52.78.11

Email:

filca_sondrio@cisl.it

PEC:

filcasondrio@pec.retesi.it

Varese (Filca dei Laghi)

Segretario Generale:

Roberto Turri

Segretario:

Salvatore Della Rocca

Indirizzo:

Via Bernardino Luini, 5, 21100 Varese VA

Telefono:

0332.23.12.57

Email:

filca_deilaghi@cisl.it

PEC:

filca.dei.laghi@pec.cisl.it

Notizie dalla Lombardia

Milano-Lodi-Monza-Brianza, firmato il contratto edile territoriale

Oggi, nella sede di Assimpredil Ance, è stato sottoscritto il rinnovo del contratto collettivo provinciale per i dipendenti delle imprese edili ed affini che, secondo la media dei dati Cassa…

Altre notizie